foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи

На протяжении более четырех десятилетий VpCI®-368 является самым прочным съемным покрытием Cortec для защиты от коррозии металлических деталей. Сегодня оно продолжает широко использоваться в консервации и транспортировке. Любой, кто заинтересован в применении этого средства защиты от ржавчины в агрессивных условиях, может добиться наибольшей эффективности, если поймет, что представляет собой этот материал и как правильно его использовать.

Временное воскообразное покрытие

VpCI®-368 — это временное воскообразное покрытие на основе растворителя, обеспечивающее защиту при хранении на открытом воздухе даже в суровых условиях. Оно быстро высыхает до слегка коричневого цвета и защищает при толщине сухой пленки 50–75 мкм. Его можно удалить с помощью щелочного очистителя, такого как VpCI®-414, или другого очистителя, препятствующего образованию ржавчины, из серии VpCI®-41x.

Консервация неподвижных деталей

VpCI®-368 можно наносить на новое оборудование, находящееся в пути, или на бывшее в употреблении оборудование, которое необходимо положить на хранение, например, при штабелировании буровых установок или других крупных проектах по консервации. В то время как VpCI®-369 используется для защиты от коррозии движущихся частей во время простоя, VpCI®-368 часто используется по умолчанию для неподвижных деталей.

Защита поверхностей фланцев

Еще одним распространенным применением VpCI®-368 является защита фланцев клапанов или труб в экстремальных условиях. Нанося временное покрытие, производители или менеджеры по запчастям могут защитить чувствительную поверхность фланца от коррозии, которые в случае повреждения могут потребовать повторной обработки поверхности.

Защита деталей ветровых турбин

Один производитель валов, колец и ступиц ветряных турбин использовал VpCI®-368D для защиты наиболее чувствительных металлических поверхностей во время транспортировки и хранения. Компоненты экспортируются по всему миру и хранятся в помещении или на открытом воздухе от двух до пяти лет. Проблемы с коррозией побудили производителя изучить и принять решение по борьбе с коррозией Cortec®, которое включает в себя следующее:

  • Очистка деталей с VpCI®-415 и сушка
  • Нанесение VpCI®-368D валиком на защищаемые участки
  • Упаковка в термоусадочную ингибированную пленку VpCI®, стойкую к ультрафиолетовому излучению (обеспечивает дополнительную защиту от коррозии при возможном хранении на открытом воздухе)
  • При необходимости удаление VpCI®-368D  с помощью VpCI®-414.

В промышленности часто возникает необходимость использования временного антикоррозийного покрытия. В самых суровых условиях съемное покрытие, такое как VpCI®-368, является отличным выбором для временной защиты от коррозии во время транспортировки и хранения, будь то единовременная консервация или часть обычных процедур транспортировки.