foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи

Специализированное предприятие ООО «Современные Трубопроводные Системы» осуществляет продажу изоляционных материалов, труб и трубопроводных систем различного назначения, а также промышленного оборудования и материалов для объектов тепловодоснабжения.

Компании требовалось найти решение для защиты внутренних поверхностей стальных труб от коррозии на период транспортировки и хранения. Специалисты АО НТО «ПРИБОРСЕРВИС» предложили использовать для консервации имиттор ASO-3 (ТУ2413-001-48314506-05), который продемонстрировал прекрасные противокоррозионные свойства в ходе предварительных испытаний.  Одинаковые отрезки труб с пластиковыми заглушками хранились на открытом воздухе в течение месяца. В один из них поместили рассчитанное пропорционально защищаемому объему количество имиттора ASO-3. Контрольный незащищенный образец заржавел. Результат испытаний превзошел ожидания заказчика. Дополнительными преимуществами имиттора ASO-3 являются простота применения и отсутствие необходимости проведения мероприятий по расконсервации – достаточно удалить имиттор, и изделие готово к использованию, при этом ингибиторы коррозии не влияют на эксплуатационные свойства и не мешают сварке.

Начались плановые поставки, и есть надежда, что имиттор найдет применение для защиты от коррозии не только труб, но и разнообразного промышленного оборудования.