foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи

Cortec® предлагает экологически безопасную систему консервации судов и судового оборудования в условиях экономического кризиса и простоя, связанного с пандемией  COVID-19.

С появлением COVID-19 спрос на услуги морских судов (танкеров, сухогрузов, контейнеровозов и круизных лайнеров) снизился, поскольку пандемия привела к глобальному кризису спроса и предложения. В условиях падения доходов судовладельцы и операторы также сталкиваются с вопросом о том, как сохранить ценность простаивающих судов, подверженных воздействию чрезвычайно агрессивных морских сред.

Cortec® Corporation благодаря большому практическому опыту может облегчить и упростить процесс противокоррозионной защиты, используя преимущества технологий VpCI®, которые предоставляют удобные для пользователя, эффективные методы и минимизируют время и трудозатраты, необходимые для возврата судов в эксплуатацию по окончании кризиса.

Ингибиторы коррозии в паровой фазе Cortec имеют явное преимущество в качестве средств для консервации за счет их способности испаряться и образовывать молекулярный защитный слой на всех металлических поверхностях в замкнутом пространстве. Молекулярный слой служит барьером для кислорода и электролитов и предотвращает коррозию, обеспечивая равномерную защиту от коррозии внутри рулей (VpCI®-609 / VpCI®-308), котлов (Boiler Lizard®) и электрических / электронных шкафов управления (имитторы VpCI®-101/105/111). Добавленные в качестве присадки к маслу и топливу, эти продукты могут применяться для коробок передач (M-531) и топливных баков (VpCI®-707) для обеспечения защиты от коррозии как над, так и под поверхностью жидкостей.

Покрытия VpCI®, такие как EcoShield® 386 (постоянное), VpCI®-395 (постоянное) и VpCI®-391 (съемное), обеспечивают защиту от коррозии путем непосредственного нанесения на металлы, такие как ограждения, палубы и различные открытые металлические поверхности над и под палубой. VpCI® Super Penetrant служит хорошей защитной смазкой для распыления на втулки штока клапана, а ElectriCorr® VpCI®-239 идеально подходит для создания защитной ингибирующей пленки на электрических контактах. VpCI®-645 - это еще один ингибитор коррозии, который Cortec® рекомендует распылять в балластных танках или добавлять в системы охлаждения морской водой.

Cortec также предлагает решения для контроля запаха в туалетах и резервуарах. ECO-SEPT ™ и PORTA-TREAT ™ - это два биологических препарата, производимые Bionetix® International, дочерней биотехнологияеской компанией  Cortec.
Технологии, процедуры нанесения, дозировка продуктов и методы подготовки поверхности прошли испытания в ходе многолетнего применения крупными производителями оборудования и судовладельцами.