foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи


Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u6834523/data/www/cor.su/templates/dd_personalblog_69/functions.php on line 205

Поставщик услуг по ремонту и обслуживанию турбомашин ежедневно работает с большим промышленным вращающимся оборудованием, которое используется в энергетике, нефтехимии, производстве продуктов питания и напитков, а также сталелитейной промышленности. Они ремонтируют, изготавливают новые и обслуживают критически важные детали, используемые в компрессорах и турбинах. Детали имеют очень жесткие допуски и тщательно обработанные поверхности, которые не допускают наличия коррозии. В дополнение к деталям они также используют дорогостоящие инструменты и датчики, чтобы гарантировать, что все компоненты изготовлены в соответствии со строгими стандартами их клиентов. На этих инструментах и калибрах, как и на их компонентах, не должно быть ржавчины и коррозии. Изготовитель упаковывает почти все детали, которые они производят, в деревянные или пластиковые контейнеры. Внутри контейнеров используется пенопласт с закрытыми порами, чтобы защитить упакованный предмет от повреждений. Такая же упаковка используется для инструментов и датчиков.

Однако при хранении и транспортировке необходима противокоррозионная защита и упаковка, иначе возникновение ржавчины неизбежно. Для использования в этих целях было рассмотрено множество продуктов Cortec®, заказчик хотел тщательно продумать используемую схему защиты.

Очень важно перед применением мер защиты от коррозии в первую очередь обеспечить чистоту деталей. Это позволяет избежать коррозии, вызванной загрязнениями, рабочими жидкостями и отпечатками пальцев. Детали очищали вручную с помощью очищающих салфеток Corwipe® 300. После очистки детали обрабатывали спреем ElectriCorr ™ VpCI®-239 и быстро высушивали. Затем детали заворачивали в ингибированную бумагу CorShield® VpCI®-146 и помещали внутрь пакета с фальцами из ингибированной полиэтиленовой пленки VpCI®-126 (который выстилал внутреннюю часть ящика). В ящик добавляли амортизирующую пену, внутрь пакета помещали Cor-Pak® как дополнительный источник летучих ингибиторов коррозии. Затем верх пакета завязывали, ящик закрывали крышкой, и процесс упаковки был завершен.

Использование нескольких противокоррозионных продуктов Cortec® дало производителю и потребителям уверенность в результатах. Все используемые продукты Cortec® обеспечивают чистую схему защиты, которая требует только легкой очистки деталей перед использованием.