foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи

У нефтегазовой компании из Индонезии был узел учета нефти, который нужно было законсервировать на срок до двух лет хранения в экстремальных условиях на открытом воздухе.

Рекомендованные продукты Cortec применялись следующим образом:

Все поверхности со следами ржавчины очищали с помощью удалителя ржавчины VpCI®-423, который затем нейтрализовали с помощью VpCI®-416.

- в трубах с помощью компрессора распыляли VpCI®-609, затем они были обернуты термоусадочной пленкой MilCorr® VpCI®.

- приборы для проверки герметичности труб были обработаны изнутри VpCI®-337 и снаружи обернуты термоусадочной пленкой MilCorr® VpCI®.

- корпуса электродвигателей снаружи были покрыты VpCI®-391, внутрь помещали имитторы VpCI®-101 и распыляли ElectriCorr®VpCI®-239. Затем двигатели заворачивали в термоусадочную пленку MilCorr® VpCI®.

- датчики также защищали с помощью имитторов VpCI®-111 и ElectriCorr® VpCI®-239, затем заворачивали в термоусадочную пленку MilCorr® VpCI®.

- в распределительные коробки помещали имитторы VpCI®-111 и чашки Corrosorber®, распыляли ElectriCorr® VpCI®-239 на внутренние поверхности, затем также оборачивали пленкой MilCorr® VpCI®.

- на корпуса клапанов наносили VpCI®-391, а на маховики наносили VpCI®-369. Клапан был покрыт изнутри VpCI®-609 и завернут в термоусадочную пленку MilCorr® VpCI®.

ElectriCorr® VpCI®-239 вводили под изоляцию с интервалами от шести до 12 месяцев. Расстояния между точками нагнетания составляли 3-6 м в зависимости от диаметра трубы или резервуара и плотности изоляции. Объем добавки рассчитывали исходя из объема изоляции.

Заказчик остался очень доволен этим методом как с точки зрения простоты применения, так и с точки зрения эффективности работы. Проект оказался успешным, так как два года спустя по окончании периода консервации узла учета нефти не было обнаружено никаких проблем с коррозией.