foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи

У поставщика тяжелой техники в Индонезии возникла проблема с коррозией топливных баков почти всех единиц хранения. Хранилище находится рядом с морем, в очень агрессивной атмосфере, где почти постоянно дует ветер.

После посещения объекта и разговора с командой технических специалистов был предложен следующий вариант очистки и защиты топливных баков. Первым шагом было очистить резервуары от ржавчины с помощью очистителя VpCI®-423. Очень сильная ржавчина была удалена с помощью смеси MCI® Super Remover (разбавленного водой) и VpCI®-423. После удаления ржавчины резервуары промывали VpCI®-416 при 10% разведении. Затем цистерны промыли соляркой. Топливная добавка VpCI®-705 Bio была добавлена в резервуары для внутренней защиты от коррозии. Покрытие VpCI®-386, тонированное по индивидуальному заказу в соответствии с цветом оригинального оборудования, было применено в качестве постоянного верхнего покрытия для внешней защиты резервуаров.

После использования этого метода для топливных баков различных типов и размеров заказчик удовлетворен результатами, особенно потому, что методы очистки больше не требуют использования шлифовального инструмента и дают долговременную защиту от коррозии.