foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи

Как это часто бывает на предприятиях по очистке сточных вод, электронное оборудование подвергается повышенному риску коррозии из-за агрессивной атмосферы. В результате расположенные по всему городу насосные станции, используемые для перекачивания воды через городскую канализационную систему, сталкиваются с повторяющимися проблемами из-за коррозии, вызывающей отказы электронных панелей HMI (человеко-машинного интерфейса), управляющих насосами. Выход из строя одной или двух операционных панелей HMI каждые шесть месяцев влечет за собой необходимость срочной замены, не говоря уже о побочных эффектах простоя помпы.

В апреле 2019 года город внедрил постоянную систему защиты для предотвращения коррозии HMI и другой электроники внутри панелей. После принятия мер по минимизации потока воздуха внутри панелей (чтобы не допустить как можно больше агрессивных газов и удержать большее количество молекул VpCI®), команда специалистов применила технологии и продукты Cortec VpCI®.

Они отключили оборудование перед распылением  ElectriCorr® VpCI®-239. Затем одну чашку Corrosorber® и один имиттор VpCI®-111 вставляли внутрь каждой панели, чтобы поглотить избыток H2S и сформировать антикоррозионный молекулярный защитный слой на всех металлических поверхностях.

Был принят план текущего обслуживания, предусматривающий регулярные проверки панелей и повторное нанесение продуктов VpCI® один раз в год по мере необходимости.