foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Межоперационная, временная защита, консервация приборов, машин, механизмов, металлоконструкций, любых металлических изделий ПРОДАЖА ИНГИБИРОВАННОЙ ПЛЕНКИ И ИНГИБИТОРОВ КОРРОЗИИ.далее...

Статьи

На электростанции на побережье Турции возникли эксплуатационные проблемы,  связанные с попаданием соли в систему паровой турбины и налипанием ее на ротор турбины и лопасти, что вызвало огромную потерю эффективности. Рабочие выключили установку и следовали инструкциям по очистке на оригинальном оборудовании производителя (OEM). Используя различные типы очистки, такие как струйная очистка паром и дробеструйная очистка, они смогли удалить соль со всех лопастей, ротора и других компонентов, чтобы восстановить их до прежнего состояния. Однако из-за высокого содержания хлоридов и влаги в окружающей среде оборудование заржавело прежде, чем они смогли вернуть его обратно в корпус турбины. Они испробовали множество рекомендаций по удалению ржавчины от производителей оригинального оборудования и группы инженеров, курировавших проект, но ничего не помогло, чтобы защитить турбину от коррозии. Наконец, они обратились к Cortec® за решением.


Технический директор Cortec по энергетическим и инженерным решениям сталкивался с аналогичными проблемами в прошлом и смог порекомендовать решение для очистки и защиты, в котором использовались продукты Cortec®, доступные в регионе. Рабочие вручную применили VpCI®-422 для удаления ржавчины со всех поверхностей ротора турбины. Затем они нанесли разбавленную версию VpCI®-414 и вручную промыли весь ротор, чтобы удалить VpCI®-422. После тщательной очистки агрегата  его высушили на воздухе, и затем обработали средством ElectriCorr® VpCI®-239, чтобы защитить его от повторной коррозии. Перед установкой оборудование выдерживали на складской площадке  неделю, чтобы убедиться в надежности противокоррозионной защиты.


Заказчик был очень доволен простотой применения и эффективностью продуктов  Cortec®.